Вот что рассказал «Новой газете» адвокат Сергея Удальцова Николай Полозов:

— Я сейчас нахожусь в спецприемнике, полчаса назад я видел Сергея. Выглядит он плохо: истощение, холодные сухие руки, землистый цвет кожи. Он практически не передвигается, лежит. Когда я приехал, он попросил, чтобы ему вызвали «Скорую». Везут в больницу №68.

Никаких официальных документов, на этот счет не поступало. Насчет того, что его собираются этапировать. В Ульяновске возбуждено уголовное дело, по 116 статье, нанесение побоев. Якобы на митинге против базы НАТО в Ульяновске Удальцов ударил «молодую журналистку». Которая на самом деле не журналистка, а активист «Молодой гвардии» «Единой России». Которая представила видео, на котором не видно чтобы Удальцов ее бил. Там сейчас идет суд в порядке частного обвинения, у мирового судьи. Пока у Удальцова не было возможности приехать в суд. Сначала он был на больничном, который заканчивается только сегодняшним днем. Но в силу того, что у него сейчас голодовка, его состояние ухудшилось.

По поводу Ульяновска, мы никаких официальных документов не получали, все это на уровне слухов. Везти его могут только в автозаке, это 16-18 часов пути. По сути, такая поездка его убьет.