Адвокат лидера “Левого фронта” Николай Полозов в своем микроблоге в Twitter сообщает о том, что Сергея Удальцова из столичной больницы готовятся этапировать в Ульяновск.

“Недолеченного Удальцова в спешном порядке выписывают из ГКБ №68, через сутки после госпитализации собираются этапировать в Ульяновск”, — пишет защитник оппозиционера.

Сам Удальцов в своем микроблоге сообщает, что врачи больницы отказываются его лечить и что его возвращают в спецприемник для отбывания административного ареста.

Напомним, что мировой суд в Ульяновске перенес на 16 мая заседание по уголовному делу против лидера “Левого фронта” Сергея Удальцова. Его обвиняют в нападении на активистку местного отделения “Молодой гвардии Единой России” Анну Позднякову. Сам Удальцов обвиняет Позднякову в провокации и ложном доносе, однако его заявление в полиции не приняли. Судья также удовлетворила ходатайство адвоката Поздняковой о принудительном приводе Удальцова в суд 16 мая. Однако известно, что оппозиционер в это время будет отбывать 15 суток административного ареста в Москве. К этому сроку он был приговорен 10 мая по обвинению в неподчинении сотрудникам полиции во время акции оппозиции.