Лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова выписали из больницы для того, чтобы этапировать в Ульяновск. Об этом 15 мая написал адвокат оппозиционера Николай Полозов в своем Twitter.

Между тем сам Сергей Удальцов также через Twitter сообщил, что его «отказываются лечить и возвращают в спецприемник».

Накануне координатора «Левого фронта» госпитализировали в столичную клиническую больницу № 68. По словам врачей, у активиста сильно ухудшилось здоровье из-за того, что он держит сухую голодовку.

После госпитализации оппозиционер прекратил голодовку. Во вторник врачи рассказали РИА «Новости», что активист пошел на поправку и его состояние здоровья удовлетворительное.

Как сообщалось ранее, суд постановил принудительно доставить Сергея Удальцова на слушания в Ульяновск. Там в отношении него разбирается уголовное дело, которое возбудили по жалобе активистки «Молодой гвардии Единой России» Анны Поздняковой. По ее словам, Удальцов избил ее, когда она пыталась задать ему несколько вопросов.

Инцидент между Поздняковой и Удальцовым произошел 21 апреля во время акции протеста коммунистов против размещения в Ульяновске перевалочного пункта НАТО. После того, как активистка МГЕР обратилась в полицию, Удальцов написал на нее жалобу за ложный донос.

В настоящее время лидер «Левого фронта» отбывает 15-дневный срок за неповиновение полиции во время акции протеста в Москве.