17 мая в 10.00 в здании администрации города (улица Кузнецова, 7, кабинет 310) в соответствии с Порядком, утверждённым решением Ульяновской Городской Думы от 14.03.2012 № 33, состоится конкурс на замещение должности Главы администрации Ульяновска.

На день окончания срока приема документов (2 мая) от кандидатов на должность Главы администрации города в Ульяновскую Городскую Думу поступило пять заявок. По итогам заседания конкурсной комиссии, состоявшегося 11 мая, одна заявка была отклонена в виду несоответствия лица, претендующего на замещение должности Главы администрации квалификационным требованиям.

Напомним, что в состав конкурсной комиссии входит 9 человек: Глава города Марина Беспалова, депутаты Ульяновской Городской Думы Геннадий Антонцев, Игорь Буланов, Игорь Мокевнин, Пётр Столяров, заместитель руководителя аппарата – начальник управления правовой экспертизы и обеспечения деятельности комитетов и комиссий Оксана Розанова, помощник Губернатора Ульяновской области Виктор Корнев, депутат Законодательного Собрания Ростислав Эдварс, первый заместитель Председателя Правительства Александр Якунин.

Во время проведения конкурса на замещение должности Главы администрации города Ульяновска будет организована видеотрансляция. Все желающие могут посмотреть видеотрансляцию заседания на сайтах http://ulmeria.ru/content/translation и http://ugd.ru/docs/ugd-online/0/0/1/.

Для получения аккредитации на мероприятие представителем СМИ необходимо обратиться в отдел по работе со средствами массовой информации Ульяновской Городской Думы по телефону: (8422) 27-25-25.

Для справки:

Глава администрации города должен обеспечивать решение вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Ульяновской области. Глава администрации подконтролен и подотчетен Главе города и Ульяновской Городской Думе.

Глава администрации города занимается хозяйственными вопросами, вносит свои предложения об установлении межмуниципального сотрудничества и экономических связей с иными муниципальными образованиями, распоряжается средствами администрации Ульяновска, подписывает финансовые документы, принимает решение о подготовке проекта генерального плана Ульяновска, принимает решение о подготовке проекта правил землепользования и застройки города и его направлении в Ульяновскую Городскую Думу, а также исполняет другие полномочия согласно Уставу и контракту.

Правом на участие в конкурсе в соответствии с частью 1 статьи 16 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» обладают граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям.

Условия прохождения муниципальной службы на должности Главы администрации города Ульяновска устанавливаются в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Пресс-служба администрации города Ульяновска