19 мая в 12.00 в Доме культуры «Киндяковка» (пр-т Гая, 15) состоится Гала-концерт Межрегионального конкурса эстрадной и авторской песни «Симбирская весна-2012».

В ходе отборочного тура фестиваля, который прошел 29 апреля, свои таланты и умения на сцене показали 55 конкурсантов из Ульяновска, Пензы, Самары и Саранска.

В итоге компетентное жюри, в числе которого были работники культуры, актеры, музыканты и профессиональные вокалисты, выбрало победителей. Начинающие артисты, которые не прошли в финал, получили дипломы участников конкурса и памятные сувениры.

Напомним, конкурс «Симбирская весна» проходит в Ульяновске уже в 16-ый раз. Задачами конкурса являются создание условий для выявления талантливых исполнителей среди детей и молодежи в различных направлениях эстрадного искусства, формирование эстетического вкуса в подборе репертуара, повышение мастерства в жанре эстрадного вокала, а также поиск новых возможностей для расширения репертуара исполнителей интересными музыкальными произведениями.

Учредителем конкурса является управление культуры и организация досуга населения администрации города Ульяновска, организаторами – муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная клубная система».

Приглашаем всех желающих посетить Гала-концерт «Симбирская весна-2012»!

Пресс-служба администрации города Ульяновска