В рамках областной акции с 12 мая по 12 июня во всех района города пройдет ряд мероприятий под названием «Будущее нации», среди которых «круглые столы» по проблемам демографии, а также «горячие линии» по мерам поддержки беременных женщин.

В рамках утвержденной распоряжением Правительства Ульяновска области Концепции поэтапного проведения акции «Роди патриота в день России» до 2015 года, 12 числа каждого месяца проходят Дни патриота, которые предусматривают торжественные регистрации новорожденных и новобрачных, поздравление женщин-матерей в родильных домах города. Кроме того, проводятся мероприятия, направленные на повышение статуса семьи, материнства и отцовства в рамках празднования Международного дня семьи, Дня отца, Дня семьи, любви и верности, Дня матери и других.

Напомним, что главная цель акции – привлечение внимания общества к демографическим проблемам, а также содействие стимулированию рождаемости. Ежегодно число участниц акции «Роди патриота в день России» увеличивается. По состоянию на 1 мая количество беременных женщин-участниц акции по городу Ульяновску составляет 566 человек.

Всем участницам акции будут вручены наборы для купания новорожденного, а для детей, родившихся 12 июня, уже приобретены развивающие коврики, детские прогулочные коляски и наборы косметики для новорожденных.

Кроме того, участницы акции «Роди патриота в день России», проживающие в Ульяновске, получат памятные подарки от Главы города Марины Беспаловой. Все подарки приобретаются за счет бюджета города в рамках средств, предусмотренных на муниципальную целевую программу «Семья и дети на 2012-2014 годы».

Итоги акции будут подведены 8 июля, в День семьи, любви и верности.

Пресс-служба администрации города Ульяновска