И.о. вице-премьера РФ Дмитрий Рогозин обещает депутатам-коммунистам ящик армянского коньяка, если им удастся найти базу НАТО в Ульяновске. Об этом Д.Рогозин написал в своем микроблоге Twitter.

“Скоро повезу депутатов-коммунистов в Ульяновск искать базу НАТО. Если найдут – с меня ящик армянского коньяка”, – сообщил Д.Рогозин.

Напомним, правительство РФ рассматривает возможность разрешить НАТО создать в Ульяновске перевалочный пункт для грузов, направляющихся в Афганистан и обратно. Сообщения об этом вызвали неоднозначную реакцию в обществе.

Ранее занимавший пост премьер-министра РФ Владимир Путин и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отмечали, что оказание НАТО поддержки в борьбе с террористической и наркоугрозой, исходящими из Афганистана, находится в интересах России.

Представители российских властей не раз подчеркивали, что перевалочный пункт не является военной базой. В частности, экс-президент РФ Дмитрий Медведев отмечал, что речь идет “просто о технической операции” и в городе “не появится ни одного военного, ни одного гражданского лица”, связанных с Североатлантическим альянсом.

Добавим, что ранее Д.Рогозин назвал тех, кто распространяет слухи о создании в Ульяновске военной базы НАТО, “провокаторами” и “идиотами”. “Тот, кто распространяет новость про базы НАТО в РФ, провокатор или просто идиот. Считайте, что это официальное заявление”, – заявил и.о. вице-премьера.