5 мая 2012 года на базе УФСКН России по Ульяновской области состоялось заседание Координационного совета по сотрудничеству отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, МЧС Симбирской и Мелекесской епархии и территориальными правоохранительными органами Ульяновской области.
В нем приняли участие протоирей Павел Боцко, Главный судебный пристав Ульяновской области С.Н. Красильников, руководители УФМС, УМВД, УФАС по Ульяновской области, а также начальник Ульяновской таможни.
В ходе встречи состоялась презентация сайта отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, МЧС Симбирской и Мелекесской епархии и территориальными правоохранительными органами Ульяновской области, рассматривался вопрос о создании межведомственного детского оздоровительного центра на базе лагеря им. Деева. Кроме этого была доведена информация о деятельности Ульяновского регионального отделения Федерации комплексного единоборства России, председателем которого является руководитель УФССП России по Ульяновской области Сергей Николаевич Красильников. По словам Павла Боцко,- «Духовное воспитание в сочетании с активным занятием физической культурой и спортом укрепляет российскую семью».
Проведение заседаний Координационного совета на территории региона будет продолжено.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП России по Ульяновской области