В Ульяновске в очередной раз проходит акция «Роди патриота в День России». Семьи, в которых ребенок родится 12 июня 2012 года, получат различные подарки от администрации города Ульяновска.

По данным пресс-службы администрации, в акции участвуют уже 566 жительниц Ульяновска. Все они получат наборы для купания новорожденного и другие памятные подарки. А детям, которым посчастливится родиться ровно в День России, 12 июня, подарят прогулочные коляски, развивающие коврики и наборы косметики для новорожденных.

Цель акции “Роди патриота в День России” – привлечение внимания ульяновцев к демографическим проблемам, содействие стимулированию рождаемости.

На завершающем этапе акции, с 12 мая по 12 июня, в городе пройдут «горячие линии» по мерам поддержки беременных женщин, «круглые столы» по проблемам демографии.

Для справки:
Напомним, если новорожденный появится в семье, в которой уже есть двое и более детей, то многодетная семья получит бесплатный земельный участок для строительства дома. В 2012 году участки приготовлены в Заволжском (Дружбы Народов, Созидателей) и в Ленинском (Карлинское, Луговое) районах. С начала года за участками обратились более 900 ульяновских многодетных семей.