Третий год Детская школа искусств №4 организует и проводит открытый городской фестиваль детского и юношеского творчества. Это массовая патриотическая акция образовательных учреждений искусств Ульяновской области посвящена 67-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В этом году фестиваль проходил в концертном зале областной филармонии и собрал более 300 участников – учащихся детских школ искусств города и области. Уникальность фестиваля в том, что самые легендарные события войны были представлены музыкальными памятниками – военными маршами, солдатскими песнями, которые создавались в память о самых ярких военных событиях.
С приветствиями к участникам фестиваля обратились гости: Екатерина Владимировна Уба, министр образования Ульяновской области и Сергей Анатольевич Плюха, главный специалист Комитета по делам молодежи, физической культуры и спорту администрации Ульяновска.
Все участники были отмечены сладкими призами от спонсоров фестиваля.
Отрадно, что на фестивале были представители разных поколений. Это и ветераны Великой Отечественной, и ветераны войны в Афганистане с семьями и, конечно, юные граждане, которые понесут память о нашей Великой Победе дальше – в своих сердцах и делах.