19 мая в 12.00 в Доме культуры «Киндяковка» состоится гала-концерт Межрегионального конкурса эстрадной и авторской песни «Симбирская весна-2012».
В ходе отборочного тура, который прошел 29 апреля, свои таланты и умения на сцене показали 55 конкурсантов, выступивших в трех возрастных группах. География участников не ограничилась Ульяновской областью, были представители из соседних регионов – Пензы, Самары и Саранска.
В итоге компетентное жюри из работников культуры, актеров, музыкантов и вокалистов определилось с победителями. Не остались без внимания и те начинающие артисты, которые не прошли в финал. Они получили дипломы участников конкурса и памятные сувениры.
Напомним, конкурс «Симбирская весна» проходит в Ульяновске ежегодно вот уже 16 лет. Задачами конкурса являются создание условий для выявления новых талантливых исполнителей среди детей и молодежи в различных направлениях эстрадного исполнительского искусства, формирование эстетического вкуса в подборе репертуара, повышение исполнительского мастерства в жанре эстрадного вокала.
Учредители конкурса – Управление культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, его организаторы – муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная клубная система».
Вход на мероприятие свободный.