На День города, 12 июня, в парк «Прибрежный», что расположен в Новом городе на берегу Волги, можно будет добраться на троллейбусе.
Об этом заявила Глава города Марина Беспалова в ходе инспекционной поездки совместно с губернатором области Сергеем Морозовым на строительство троллейбусной линии по проспектам Врача Сурова и Авиастроителей.
Строительство ведет МУП «Ульяновскэлектротранс». Как сообщил директор предприятия Алимжан Абубекяров, на 11 мая было установлено 65 из 102 опор контактной сети, проложено 840 метров силового кабеля. С 14 мая начались работы по установке кронштейнов и монтажу самой контактной линии, общая протяженность которой составит 3 километра 200 метров. Кроме этого, строителям предстоит смонтировать и обустроить остановочные пункты.
На новом маршруте планируется задействовать шесть троллейбусов с интервалом движения 11 минут. Схема движения маршрута №9: парк «Прибрежный» – пр-т Врача Сурова – Авиастроителей – Генерала Тюленева – Созидателей – ул. Деева – Врача Михайлова – Оренбургская – Брестская – Деева – пр-т Созидателей – Генерала Тюленева – Авиастроителей – пр-т Врача Сурова-парк «Прибрежный». Возле парка «Прибрежный» будет разворотное кольцо.
Напомним, что по инициативе Главы города Марины Беспаловой в текущем году в городском бюджете предусмотрено около 20 миллионов рублей на строительство троллейбусной линии по проспектам Врача Сурова и Авиастроителей до парка «Прибрежный». Это позволит повысить качество транспортного обслуживания жителей Заволжского района.