Футбольные сборные факультетов померялись силами на Кубке ректора.

Соревнования по мини-футболу на призы ректора – одна из давних традиций вуза. В этом году в футбольных баталиях приняли участие двенадцать команд – объединения факультетов, а также ссузов, входящих в структуру УлГУ.

Ноу-хау нынешнего турнира явились изменения в регламенте – мини-футбол стал совсем уж “мини”, продолжительность таймов была сокращена до пяти минут. Страсти на поле кипели нешуточные, и дай игрокам время, они бы выясняли отношения до позднего вечера. Но футбол есть футбол, а правила есть правила. В итоге время и удача сыграли в пользу математиков – они впервые за последние годы стали обладателями кубка. “Профессионалы” – студенты факультета физической культуры и реабилитации – чуть-чуть не дотянулись до золота и довольствовались серебром. Третье место у команды медицинского факультета.

На этот раз соревнования шли в зачет спартакиады УлГУ по мини-футболу. От участия в Кубке были “отлучены” преподаватели и сотрудники, для которых теперь организована своя спартакиада. А в прошлом году “взрослые” оказались порезвее студентов и выиграли.

Ольга АПРЕЛЬСКАЯ