Травма ведущего игрока и несыгранность состава помешала ульяновским спортсменам выиграть открытый чемпионат Башкирии. Проблемами наших сполна воспользовались соперники из Екатеринбурга.
Ульяновские регболисты на открытое первенство Башкирии памяти мастера спорта по борьбе Дамира Минигулова первый раз приехали в 2010-м. И с первой же попытки выиграли “золото”. На следующий год соперники основательно подготовились к матчам с нашими и не пустили их даже на пьедестал – четвертое место. В этом году ульяновцы решили объединиться с самарцами, чтобы побороться за победу. Правда, костяк коллектива все же составили симбирские борцы и боксеры. К ним присоединились пятеро представителей соседней области.
– Но уже в первом же матче мы потеряли самого высокого и самого мощного нашего забивалу, – рассказывает один из участников турнира Михаил КРУТИЛИН. – Николаю Иванову – нашему самарскому партнеру по команде – рассекли лоб. С площадки его увезла карета скорой помощи. В больнице Коле наложили четыре шва. В такой ситуации, разумеется, о его дальнейшем участии в турнире речи быть не могло.
Но даже без Иванова ульяновцы выиграли у соперников из Стерлитамака – 9:3. Эта победа гарантировала им участие в полуфинале. На этой стадии наши встретились с хозяевами турнира – уфимцами – и сотворили самую настоящую сенсацию. 8:2 – таково преимущество ульяновцев над соперником!
– Правда, в финале нам противостояла более слаженная команда Екатеринбурга, – говорит КРУТИЛИН. – Мы проиграли ей в групповом турнире, уступили и в финале. Сказалась несыгранность между ульяновцами и самарцами. Тем не менее, выступление считаем успешным. На следующий год постараемся вернуть соперникам должок.