Победителем первенства Ульяновска среди школьников стала сборная лицея при УлГТУ, набравшая 8493 “золотых” очка. Напомним, что именно это заведение в этом году выиграло традиционную легкоатлетическую эстафету на призы газеты “Ульяновская правда”. На втором месте – школа №82 (8178 очков), на третьем – гимназия №13 (6752). В шестерку лучших так же пробились: 4. Школа №38 – 6489 очков, 5. Школа №1 – 5301 очко, 6. Школа №85 – 5291 очко. Всего в первенстве, прошедшем на стадионе “Труд”, приняли участие 35 учебных заведений города.
В личном зачете лучшими из лучших стали Татьяна Афанасьева (школа №53), победившая на дистанциях 100 м и 200 м, Илья Бугринский (СОШ №82), оформивший “золотой дубль” на этих же дистанциях, Екатерина Лезина (гимназия №13), финишировавшая первой в беге на 400 м и 800 м, Иван Лужков из лицея УлГТУ, повторивший подвиг Лезиной. Забег на 1500 м выиграл ученик школы №28 Евгений Козлов, в прыжках в длину чемпионами стали Лейсян Айметдинрва (5 м 26 см) и Максим Пронин (6 м 50 см), на “высоте” вне конкуренции оказались Анастасия Семагина (лицей №38, результат – 160 см), Кирилл Харитонов (лицей УлГТУ, 185 см). Шведскую эстафету (100 м + 200 м + 300 м + 400 м) у девушек выиграли спортсменки школы №82, у юношей – заволжцы из СОШ №63.