Опрос на звание “лучший спортсмен апреля” вышел на финишную прямую.
Напомним, опрос проводится на официальном сайте регионального Департамента физической культуры и спорта (адрес: kfs_uln@mail.ru).
На звание спортивного героя апреля выдвинуты четверо: тхэквондистка Анастасия Панькина (победительница первенства мира), шахматист Азиз Мирзаев (победитель первенства России), борец греко-римского стиля Джамшед Исмаилов (серебряный призер первенства России) и кикбоксерша Лилия Шарапова (чемпионка страны в разделе “Лайт-контакт”).
С первых дней активность голосующих зашкаливала – электронные письма поступали и днем, и ночью! В итоге на утро 21 мая было получено свыше двух тысяч голосов, а также около ста обычных почтовых писем!
С первых дней в лидеры вырвался шахматист Азиз Мирзаев. С каждым днем его преимущество над остальными все больше увеличивалось и к экватору опроса достигло отрыва более чем в 200 голосов от ближайшего преследователя – Анастасии Панькиной. Однако на минувшей неделе резко активизировались поклонники ульяновской спортсменки. Вот, например, что написал в своем письме Олег Иванов: “Панькина номер 1! Девчонка не только стала первой россиянкой, ставшей чемпионкой мира в своем виде спорта, но и является действую-щей чемпионкой Европы! Молодец! Так держать!”.
И все же пока после двадцати дней голосования лидерство удерживает Мирзаев, получивший поддержку 1098 человек. Панькина по-прежнему отстает, но ненамного – за нее проголосовали 1052 человека.
Два других номинанта серьезно отстали, хотя голоса в свою поддержку получают практически ежедневно. В итоге, занимающая третье место Шарапова получила пока поддержку 212 человек, а Исмаилов имеет в своем активе 102 голоса.
Голосование продлится до 31 мая включительно.