19 мая на самарском стадионе “Металлург” прошел I Суперкубок Поволжья по футболу среди дворовых команд. Ульяновск по итогам прошлогоднего чемпионата “73 Регион” (чемпионат-2012 стартует 2 июня) представляла команда “Погода в доме”. Также в турнире участвовали “Chudo Team” (Самара), “Хали-Гали” (Тольятти) и сборная Новокуйбышевска.
В первом матче уже к 10-й минуте ульяновцы забили в ворота “Хали-Гали” три безответных мяча. Но завершить хорошо начатое не удалось: за 50 секунд до финального свистка тольяттинцы спасли матч – 4:4. Во второй игре “Погода в доме” полностью владела преимуществом и без лишних усилий победила команду из Новокуйбы-шевска – 3:0 (тогда наши ребята и не подозревали, что судьбу серебряных медалей решит разница забитых и пропущенных мячей). Заключительный матч соревнований между самарской и ульяновской командами стал решающим на всем турнире. И если “Chudo Team” устраивала в нем хотя бы ничья, то нашей “Погоде” нужна была только победа. Увы, добиться ее не удалось. Первый несложный мяч – на совести ульяновского голкипера, а в итоге -0:2. Обладателем I Суперкубка Поволжья среди дворовых команд стали чемпионы высшей лиги чемпионата Самары по дворовому футболу -2011 – команда “Chudo Team”. Тольяттинцы сумели обойти команду из Ульяновска по разнице забитых и пропущенных мячей и заняли 2-е место. У “Погоды”- “бронза”.
Результаты матчей: Chudo Team – Новокуйбышевск – 6:0, Погода в доме – Хали-Гали – 4:4, Новокуйбышевск – Погода в доме – 0:3, Хали-Гали – Chudo Team – 0:4, Новокуйбышевск -Хали-Гали – 4:10, Chudo Team – Погода в доме – 2:0.