Михаил РОССОШАНСКИЙ
Баскетболистки ульяновской ДЮСШ-1 стали победительницами первенства области среди спортсменок не старше 14лет. А победителя “бронзового “матча определил только овертайм.

Последний раз подобное соревнование в этой возрастной группе проводилось. .. более 20 лет назад. Понятное дело, участниц нынешних баталий не было еще на свете. На сей раз в ульяновский спорткомплекс “Новое поколение” съехались шесть коллективов.
– Не количеством, а качеством можно гордиться, – считает тренер ульяновской ДЮСШ-1 Анатолий ИСАЕВ. – Ведь кроме команд областного центра, в соревнованиях приняли участие гостьи из Димитровграда, Новоспасского района и Чердаклов. В общем, получилось полноценное первенство области.
Без поражений до финала дошли девчонки из Ульяновска и Чердаклов. Правда, в решающем матче борьбы не получилось. Стартовая пятерка “горожанок” – Нина Борисова, Екатерина Лукьянова, Ксения Семендей, Арина Перфильева и Диана Шканова – уверенно победила соперниц со счетом 60:24.
Зато в “бронзовом” матче шла настоящая “рубка”. Командам Садовской школы Новоспасского района и второй команде Ульяновска основного времени не хватило – выяснять отношения пришлось в овертайме. В дополнительной пятиминутке удача улыбнулась подопечным Новоспасского наставника Сергея Нуждина. Они победили с разницей в пять очков.