Уважаемые коллеги! В предыдущем варианте релиза допущена неточность. Приносим свои извинения.
25 мая награду, завоёванную национальной сборной России, смогут увидеть все желающие.

Напомним, в минувшее воскресенье финишировал чемпионат мира по хоккею с шайбой. Сильнейшей командой в четвертый раз в истории стала сборная России, одержавшая на соревнованиях в Швеции и Финляндии победы во всех десяти матчах.

Ульяновская область станет первым регионом России, в который Кубок прибудет из Москвы. Почётную награду привезёт депутат Государственной Думы РФ ФС Владислав Третьяк. В 11.30 трофей будет представлен работникам ОАО «УАЗ», в 13.30 – коллективу ЗАО «Авиастар», в 15.30 – участникам Всероссийского студенческого форума в ДК «Губернаторский».

В 16.30 Кубок мира будет выставлен на всеобщее обозрение в холле Ульяновского государственного педагогического университета. Все желающие смогут сфотографироваться с престижной наградой.

«Хоккей традиционно является одним из излюбленных видов спорта ульяновцев. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение интереса населения к физкультуре и спорту остаются нашими приоритетными задачами. Мы гордимся блестящей победой наших соотечественников и очень рады, что Ульяновская область станет первым регионом, которому будет представлена завоёванная российскими хоккеистами престижная мировая награда», – отметил Губернатор Сергей Морозов.

Для справки:

Программа пребывания Кубка мира по хоккею в Ульяновске

11.00–11.10 – торжественная встреча Кубка мира в аэропорту имени Карамзина;

11.30–12.30 – презентация Кубка мира для работников ОАО «Ульяновский автомобильный завод»;

13.30–14.30 – презентация Кубка мира для работников ЗАО «Авиастар»;

15.30–16.15 – презентация Кубка мира на торжественном закрытии Всероссийского студенческого форума в ДК «Губернаторский»;

16.30–17.30 – публичная презентация Кубка мира в Ульяновском государственном педагогическом университете для всех желающих, фотосессия.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА