Первый вице-спикер в ходе своего визита в регион посетил физкультурно-оздоровительный комплекс УлГУ «Акваклуб», который был построен в конце 2011 года в рамках этого проекта.

Напомним, в 2010 году Ульяновский государственный университет стал единственным вузом региона, включенным в список университетов – участников проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «500 бассейнов».

Общая стоимость строительства ФОКа составила порядка 180 млн рублей, при этом 60 млн руб. выделено из федерального, а 39 млн – из регионального бюджета. Внебюджетные средства вуза – 80 млн рублей.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Акваклуб», площадью 2439 кв.м, состоит из бассейна в 6 дорожек по 25 метров, зала армрестлинга и тренажерного зала, восстановительного центра, раздевалок и душевых

Как сообщают специалисты, отличительными чертами бассейна УлГУ является чаша, выполненная из нержавеющей стали и уникальная технология водоподготовки: обеззараживание воды происходит благодаря использованию озона. Еще одним его преимуществом бассейна стала доступность для маломобильных групп населения. Предусмотрен специальный лифт для подъема на 2 этаж комплекса и кресло-подъемник для спуска в воду.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА