26-летнюю женщину и её знакомого подозревают в попытке продать ребенка за 60 рублей. Полуторагодовалый мальчик, как установили в полиции, – сын задержанной, сейчас находится в больнице. О случившемся сообщил случайный прохожий, который и стал покупателем.

Молодой человек вечером возвращался домой, заметил сильно подвыпившую пару с малышом на руках. Женщина уронила сына и пошла дальше, а мальчик остался на дороге.

“Ребенок у женщины выпал с рук, упал на асфальт. Молодой человек обратился к ней со словами: “Что же вы делаете, почему не следите за ребенком?” На что получил ответ уже от спутника женщины, который предложил ему, если он проявляет такую жалость к ребенку, купить за 50 рублей”, – рассказала специалист по связям со СМИ Управления МВД России по г. Ульяновску Ольга Богатова.

Однако цена возросла до 60, когда мужчина заметил, что у “покупателя” в кошельке есть деньги. В итоге сделка состоялась, после чего юноша вызвал “02”. Правда, теперь мать и её спутник всё отрицают и уверяют, что парень захотел поиграть с ребенком и унес его без их согласия.