25 мая в школах Ульяновска прозвенят традиционные «последние звонки».
В этот день 2747 выпускников 11-х классов и 4779 учащихся 9-х классов соберутся на торжественные линейки в своих школах. Поздравить ребят на них придут члены регионального Правительства, руководители города, депутаты Ульяновской Городской Думы.
После официальной части силами творческих коллективов школ, выпускников и родителей состоятся праздничные концерты, театрализованные представления, капустники и классные часы.
Кроме того, для выпускников будут организованы экскурсии, прогулки на теплоходе, посещение кинотеатров” и памятных мест.
В парках – им. А. Матросова, Винновская роща, «Молодежный», «Прибрежный», «Победа» – пройдут культурно-игровые программы творческих коллективов Центров детского творчества, детских Школ искусств и детско-юношеских спортивных школ.
Для обеспечения порядка и безопасности жизни и здоровья выпускников во время проведения праздника будет организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов, охранных предприятий и сотрудников школ.
Специалисты Управления образования администрации Ульяновска подготовили для выпускников праздник «Последний звонок» 25 мая с 8.00 до 18.00 в Ульяновске пройдут следующие мероприятия: на площади им. В.И. Ленина – дискотека нон-стоп, на площади 100-летия В.И. Ленина – открытая игровая площадка у «поющего» фонтана, в сквере Н.М. Карамзина – «Нескучный сквер – выпускникам», в сквере И.А. Гончарова – «Ожившая классика. Мир Гончарова», на площади 30-летия Победы – «Вахта памяти», на бульваре ул. И.А. Гончарова – экскурсионная программа по истории Симбирска-Ульяновска, на площадке у фонтана ЦУМа – праздничная ярмарка, на площадке у памятного знака «Симбирцит» – «Мир туристической песни», на площадке у Дома быта – акция «Портрет выпускника».