Вчера в ФОК «Новое поколение», расположенном по улице Шолмова в Засвияжском районе, состоялся финал школьных малых олимпийских игр среди учащихся младших классов. В них принимали участие победители районных олимпиад города Ульяновска.
С приветствием к олимпийцам обратились заместитель Главы города Игорь Буланов, руководитель группы компаний
«Крепость» Денис Хлыстун и другие. Они пожелали школьникам здоровья, оптимизма и побед в будущих соревнованиях любого ранга, вплоть до Олимпийских игр.
Подобные соревнования проводятся в городе уже в четвертый раз. И с каждым годом они становятся все интереснее, в них принимает участие все больше юных спортсменов.
– Мероприятие, которое проводится сегодня, – подчеркнул Игорь Буланов, – направлено непосредственно на воспитание здорового образа жизни.
Самое главное, на мой взгляд, чтобы дети не только «пятерки» получали по физкультуре, но стремились быть лучшими по всем видам спорта. Стимулом для этого служат определенные призы и переходящие кубки.
Задача нашего общества – вырастить себе cмену: здоровую, умную и, самое главное, людей, которые будут любить и почитать физкультуру и спорт.