С 22 мая дилеры Ульяновского завода начали продажи обновленных внедорожников UAZ Patriot и Pickup. Внешность автомобиля осталась нетронутой, рестайлинг коснулся только убранства салона.

Интерьер автомобилей обзавелся современной приборной панелью, поверхность которой выполнена из мягкого пластика, и новым рулевым колесом. Кроме этого, с пассажирской стороны исчез поручень, который влиял на безопасность при аварии. Количество деталей новой приборной панели снизилось на 30 % по сравнению с предыдущей версией, что позволило добиться снижения уровня шума в салоне при движении автомобиля.

Комбинация приборов приобрела современную форму, но сами приборы остались на прежнем месте. Благодаря новому 4-спицевому рулевому колесу известного немецкого производителя Takata-Petri AG повысилась безопасность при управлении машиной как на трассе, так и на бездорожье. В автомобиле появились новые воздуховоды и блок климатической установки, а также появилась магнитола с USB-портом и возможностью подключения телефона через Bluetooth.

Изменения коснулись и цветовой гаммы салона. Основным цветом интерьера остается черный графит, а стойки, потолок и сиденья стали бежевыми. Сиденья выполнены в комбинированной цветовой гамме из современных материалов и с новым оригинальным дизайном обивки в виде саблевидных вставок.

Рестайлинговые автомобили оснащены современной встроенной системой отопления и кондиционирования одного из передовых немецких производителей климатических систем компании Sanden. Новый пульт климатической установки управляет электрическими приводами заслонок системы вентиляции и отопления в отличие от предыдущей версии с механическими приводами.

Кроме того, произошло и пополнение комплектаций. Отныне в базовую версию UAZ Patriot и Pickup под названием Classic уже входят магнитола, зеркала с электроприводом и подогревом, атермальные стекла, электрические стеклоподъемники на передних дверях.