Пресс-служба правительства Ульяновской области сообщает, что на территории Засвияжского района Ульяновска в «Александровском парке» в 2014 году будет построен аквапарк. Первый камень уже заложен в его основание Александром Жуковым, первым зампредом Госдумы, и Сергеем Морозовым, областным губернатором.

Капитальные вложения в строительство аквапарка составляют более 435 миллионов рублей. Общая площадь комплекса – 8,5 тысяч квадратных метров, а водной поверхности – 1,8 тысяч квадратных метров. В аквапарке планируется установить двадцать восемь аттракционов, тринадцать из которых – горки. Реализация данного проекта позволит создать девяносто новых рабочих мест. Также депутаты обсудили с главой региона проект строительства в области Дворца спорта и спортивного крытого комплекса с ареной из искусственного льда. Кроме того, в Димитровграде планируется построить Федеральный центр высокотехнологичной медицинской радиологии.

Сергей Морозов отметил, что одновременно со строительством указанных объектов в области будут возведены физкультурно-спортивные комплексы в каждом муниципалитете.