27 мая в Винновской роще Ульяновска прошла традиционная велогонка на призы Вадима Харлова. Соревнование состоялось несмотря на ливень.

Непогожее утро не испугало велосипедистов. Около 50 участников, среди которых как любители, так и спортсмены, в том числе кандидаты в мастера спорта и призёры всероссийских соревнований, решились в этот день попробовать свои силы на многочисленных спусках, подъёмах и поворотах Винновки.

– В этот раз погода будто проверяла на прочность спортсменов. – говорит депутат Государственной Думы VI созыва, член комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Вадим Харлов, – Начиналась гонка в разгар дождя, а к моменту награждения победителей небо прояснилось, стало тепло и солнечно.

В категории “Леди” возрастной группы до 18 лет I место заняла Яна Киржемянова, II место – Елизавета Завьялова, III место – Анастасия Аникина. Медалью “за волю к победе” отмечена Байкова Елена.

В категории “Юниоры” до 13 лет победителем стал Дмитрий Нюркин,

II место занял Даниил Шишкин, III место – Кирилл Бабаев. “За волю к победе” отмечен Вадим Сосновский.

Среди “Юниоров” от 14 до 17 лет

I место заслужил Геннадий Максимов, II место досталось Алексею Туйкину, III место – Андрею Макарову. “За волю к победе” отмечен Виталий Субботкин.

В категории “Леди” от 19 лет и старше победу одержала Татьяна Розанова,

II место заняла Евгения Вдовина, III место – Анна Гавриленко. “За волю к победе” отмечена Светлана Бурундуковская.

В категории “Эскперты”, где соревновались мужчины от 18 до 39 лет, победу одержал Виталий Хизанашвили,

II место занял Алексей Имайдайкин, III место – Дмитрий Полудянов. “За волю к победе” отмечен Владимир Шабанов.

В категории “Ветераны”, где силами мерялись мужчины от 40 лет, I место занял Андрей Лунин, II место досталось Андрею Матушко.

Самым юным участником соревнования оказался Андрей Белянин, самой юной участницей стала Елена Байкова.