В Ульяновской области осужден водитель автобуса “ПАЗ”, по вине которого в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 13 пассажиров. Об этом сообщает прокуратура региона.

В июле 2011г. 49-летний Николай Торчилин управлял автобусом ПАЗ-32053, который перевозил 26 пассажиров из города Димитровграда. Двигаясь по автодороге, водитель грубо нарушил правила дорожного движения и, потеряв контроль над ситуацией, допустил столкновение со стоявшей на обочине машиной “КРАЗ”. В результате происшествия 13 пассажиров автобуса с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в учреждения здравоохранения, где вынуждены был провести длительное время в связи с оказанием им медицинской помощи.

Суд признал Н.Торчилина виновным по ч.1 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью людей). Учитывая чистосердечное раскаяние мужчины и наличие у него государственных наград за участие в боевых действиях в Афганистане, он приговорен к 1 году 8 месяцам ограничения свободы с лишением права управления транспортными средствами на два года.