Михаил РОССОШАНСКИЙ
2,8 миллиона рублей обойдется ремонт восстановительного центра в ульяновской школе олимпийского резерва по тхэквондо. Его планируют сделать к 1 сентября этого года.
– Деньги выделил областной бюджет, – говорит Евгений КЛЮЧНИКОВ, президент регионального отделения Союза тхэквондо России. – И этому факту мы в школе очень рады. Потому что восстановительный центр, который построили около 15 лет назад, давно уже требует капитального ремонта. Довольно долго он уже не используется. Многое в Центре пришло в негодность и фактически не подлежит восстановлению. Например, система очистки и хлорирования воды в бассейне. Ее мы заменим на самую современную. Плитку в ванной бассейна уберем, а вместо нее положим специальную пленку, которая будет не просто держать воду, но и очищать ее. Есть в мире такая технология! Тренажерный зал не только отремонтируем, но и поставим в него новые тренажеры. На это уже потратили почти полмиллиона рублей. Новое оборудование будет и в медицинском кабинете, которое позволит проводить со спортсменами диагностические мероприятия. Соответственно, ремонт ждет и раздевалки и небольшой спортивный зал, который также находится в Центре.
Ремонтные работы в школе тхэквондо начнутся уже в середине июня. Завершить их планируют к новому учебному году.
P.S. Тем временем юные тхэквондисты ульяновской школы олимпийского резерва на крупном международном детско-юношеском турнире “Алтын Очкын ” подтвердили звание сильнейших в командном зачете. Соревнования проходили в Казани уже в пятый раз. Побед в своих весовых категориях добились Александр КОЛЫДАНОВ, Салават ШАЙХАТТАРОВ и Павел САВЕЛЬЕВ.