Региональное Министерство здравоохранения и государственная корпорация «Внешэкономбанк» прорабатывают вопрос привлечения инвесторов.

«На данный момент готовится конкурсная документация для отбора организации, которая будет реализовывать проект строительства хирургического корпуса. Пакет документов до конца года будет передан во «Внешэкономбанк», строительство будет начато в 2013 году», – прокомментировала Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Кураторы проекта от «Внешэкономбанк» отметили, что строительство хирургического корпуса станет на территории России первым медицинским проектом такого масштаба, который будет реализован в рамках государственно-частного партнёрства. Он войдет в портфолио проектов банка для дальнейшей презентации на всех уровнях в качестве показательного.

«Новое девятиэтажное здание с клинико-диагностическим комплексом и централизованным стерилизационным отделением будет рассчитано на 350 коек. Строительство хирургического корпуса позволит объединить ныне существующие корпуса Ульяновской областной клинической больницы в единый блок, что облегчит, ускорит и рационализирует пути и транспортировку больных для проведения диагностических и лечебных мероприятий. Кроме того, это позволит создать более комфортные условия пребывания больных в стационаре, расширить спектр специализированных дорогостоящих видов медицинской помощи, улучшить диагностическую базу», – пояснила Министр.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА