По информации управления инвестиций и частно-муниципального партнёрства администрации города, с начала 2012 года на территории Ульяновска создано 4035 новых рабочих мест (106% от плана).

За счёт реализации инвестиционных проектов в Ульяновске создано 384 рабочих мест: ОАО «Альфа-банк», ООО «Зенит-Химмаш» (нефтяное и химическое машиностроение), ООО «Океан дверей», ОАО «УКСМ» и другие.

Благодаря совместной работе администрации города и субъектов малого и среднего предпринимательства на вновь создаваемых предприятиях с начала года создано 2511 новых рабочих мест. Наибольшее количество рабочих мест сформировано в сфере торговли и оказания услуг.

На действующих предприятиях Ульяновска создано 1137 новых рабочих мест. В частности, сформированы вакансии на ОАО «УАЗ», ОАО НПП «Завод «Искра», ООО «Евросеть», ООО «Мебельная фактория», ООО «УльяновскАвтоЭкспертЦентр» и другие.

По словам начальника управления инвестиций и частно-муниципального партнёрства администрации города Андрея Климовского, до конца года количество новых рабочих мест планируется увеличить в три раза.

Пресс-служба администрации города Ульяновска