В этот день в 10.00 в парке Победы начнется праздничная программа «Дети – наше будущее», в рамках которой будет дан старт благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

Кроме того, в ходе мероприятия будут подведены итоги семейно-игровой акции «Светлячок», которая проводилась в течение учебного года. В 11.20 состоится гала-концерт районного фестиваля «Ритмы улиц».

В 10.00 в парке имени А.Матросова пройдут мастер-классы, выставка детского творчества «Мир фантазии», концерт «Должны смеяться дети», а также игровая программа «Лето-это маленькая жизнь».

В парке «Владимирский сад» горожане смогут принять участие в семейной игровой программе, которая начнется в 12.00.

В 10.00 в микрорайоне Мостовая у школы №32 состоится театрализованное представление «Когда на планете хозяева дети». В Домах культуры села Карлинское и микрорайона Сельдь будут организованы концерты в 11.00 и в 17.00 соответственно.

Кроме того, в библиотеках района будут проведены тематические вечера, беседы и викторины. С 18.00 до 19.00 по адресу: проспект Нариманова, 106 пройдет акция «Читающая остановка», а 2 июня у дома № 6 по улице Архитектора Шодэ запланирована праздничная программа «Путешествия по сказкам».

Пресс-служба администрации города Ульяновска