1 июня в Ульяновске стартует традиционная акция “Помоги собраться в школу”. Ее цель – привлечь внимание общественности к проблемам неблагополучных семей при подготовке детей к школе. Ульяовцы, желающие помочь или нуждающиеся в помощи, могут обращаться к организаторам акции.

Помочь школьникам снарядиться к новому учебному году может любой желающий. С предложениями своей посильной помощи можно обратиться в органы соцзащиты.

Если же у вас многодетная семья или доход не превышает прожиточный минимум, установленный для области, либо ваши дети находятся в трудной жизненной ситуации, вы вправе получить помощь в рамках акции. Для этого необходимо написать заявление и предоставить пакет документов в органы социальной защиты населения по месту регистрации.

Кроме того, министерство труда и социального развития Ульяновской области объявило «горячую линию» по вопросам проведения акции. Телефон «горячей линии» 42-31-53 работает еженедельно по вторникам и четвергам с 13.00 до 16.00. В последний четверг месяца с 14.00 до 15.00 жители Ульяновска и области могут позвонить по вопросам проведения акции в приемную заместителя председателя правительства Ульяновской области Тамары Девяткиной по телефону 41-21-15. Во всех муниципальных образованиях Ульяновской области тоже работают «горячие линии».