В Отделении Пенсионного фонда по Ульяновской области прошла рабочая встреча управляющего Александра Владимировича Чернышева с представителями руководящего состава Сбербанка России.
В ходе встречи сторонами обсуждались вопросы повышения финансовой и компьютерной грамотности, привлечения пенсионеров для выплаты пенсий и других социальных выплат через Ульяновское отделение №8588, а также планы по реализации дальнейшего совместного сотрудничества. Представители Сбербанка посетили консультационные точки, функционирующие в клиентских службах Управлений ПФР в г.Ульяновске.
По итогам встречи достигнут ряд важных договоренностей об организации и совместной реализации на площадках Сбербанка, Отделения ПФР по Ульяновской области, местных отделений Союза пенсионеров России Ульяновской области курсов повышения финансовой и компьютерной грамотности лиц пенсионного и предпенсионного возраста; о проведении совместных мероприятий с участием пенсионеров; о возможности присутствия работников Сбербанка в выездных мобильных клиентских службах Управлений ПФР; о проведении совместных встреч с предприятиями и организациями Ульяновской области; об оказании содействия в части привлечения пенсионеров для получения пенсии через Сбербанк; о проработке вопроса о возможности установки банкоматов и информационно-платежных терминалов в Управлениях ПФР Ульяновской области; о проработке вопроса о полном переходе всех Управлений ПФР Ульяновской области на зарплатный проект в Сбербанк.
В завершении мероприятия от имени председателя Поволжского банка Дмитрия Курдюкова за многолетнее плодотворное сотрудничество с Ульяновским отделением ОАО «Сбербанк России» управляющему Отделением ПФР по Ульяновской области Александру Чернышеву была вручена благодарность, а также книга из библиотеки Сбербанка. Кроме того, благодарностью от Сбербанка была отмечена Нина Григорьева, начальник отдела выплат Отделения ПФР по Ульяновской области.

Пресс-служба Отделения ПФР по Ульяновской области