МИНИСТР ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВ ОСТАВИЛ ПРОФИЛАКТОРИЙ В НОВОУЛЬЯНОВСКЕ БЕЗ СВЕТА И ВОДЫ.
Новоульяновск в феврале 2012 года передал здание бывшего профилактория в госсобственность, с последующей передачей его Министерству труда и социального развития. Новоульяновцы, особенно старшее поколение, воспряло: объект вернут к жизни.
Да и как не поверить, если картинки будущего рисовали люди, облаченные властью и занимающие немалые посты в Ульяновском правительстве. Сам Министр труда и социального развития Анатолий Васильев, в присутствии губернатора, почти поклялся, что на базе профилактория создадут социально-реабилитационный центр, подобный вешкаймскому, ундоровскому, Говорили: здесь создадут условия для лечения, реабилитации и досуга неработающих и работающих пенсионеров и ветеранов Ульяновской области с применением самого современного оборудования, Не только говорили, но и показывали на цветных и красочных слайдах -как все будет выглядеть уже к октябрю 2012 года.
Похвалили еще и местную власть за то, что она сохранила здание в хорошем состоянии.
Предполагалось на ремонт профилактория выделить из областного бюджета 50 миллионов рублей и еще 9 миллионов – на оснащение оборудованием. Даже в протоколах зафиксировали сроки: завершение ремонта – к октябрю 2012 года. Приобретение оборудования и мебели – октябрь-ноябрь 2012 года. В феврале 2013 года Центр должен был принять первых отдыхающих и пациентов.
Убедительность начальников была такова, что не возникало ни тени сомнения в их реальности, Прошло 4 месяца с момента передачи профилактория, С каждым истекшим месяцем в новоульяновцах крепнет убеждение -ОБМАНУЛИ!
Стоит профилакторий в первозданном виде. Но и намека на начало работ нет и в помине. Мало того, здание отключили от воды и электричества. Если при передаче отмечали хорошее его состояние, то можно представить, что будет с ним через незначительный срок без коммунального обслуживания. Это бы ладно! Но в здании продолжают работать люди. Им-то как быть! Без света и, извините, сортира, Уличного туалета нет, Ну не в кустики же! Уж не решили ли в профилактории провести эксперимент, подобный телевизионному «Последний герой».
Впору сегодня приходят на ум популярная строчка: «Мечты, мечты, где ваша сладость? Прошли мечты, осталась…»