Студент подготовительного факультета РУДН свел счеты с жизнью. 18-летний ульяновец Сергей Петухов, приехавший учиться в Москву, повесился в своей комнате в университетском общежитии. Погибший оставил предсмертную записку.
Вчера в одной из комнат общежития РУДН на улице Миклухо-Маклая было найдено тело 18-летнего Сергея Петухова. Его обнаружил сосед по общежитию, который пришел с тренировки. Товарищ погибшего не смог открыть дверь, поскольку она была заперта изнутри. Пробравшись в комнату через окно, он увидел, что его сосед висит на ремне.
В кармане молодого человека была найдена предсмертная записка, в которой он просил прощения у родителей. «Дорогие мама, папа, брат простите, что оказался таким слабым и не смог справиться с проблемами» – такое сообщение оставил Сергей.
Друзья погибшего выдвигают версии, что Сергей боялся, что не поступит на бесплатное отделение вуза, платное обучение его родители из сельской глубинки просто бы не потянули.
Сейчас следствие устанавливает причины трагедии, им предстоит выяснить, что именно заставило студента решиться на столь отчаянный шаг.
Известно, что Сергей Петухов окончил усть-уренскую школу Карсунского района.