Двое жителей Ульяновской области приговорены к 12 и 17 годам колонии за убийство, совершенное из-за нежелания возвращать кредит в размере 3,4 млн руб. Об этом сообщает прокуратура Ульяновской области.

Ночью 4 марта 2011г. недалеко от села Тиинск в салоне сожженного автомобиля было обнаружено тело 53-летнего мужчины со следами травмы головы. За три недели до гибели потерпевший получил через одну из димитровградских фирм кредит в размере 3,4 млн руб. Значительную часть данных денежных средств ему должен был передать 32-летний главный бухгалтер Александр Фролов. Не желая возвращать деньги, А.Фролов вместе со своим знакомым Александром Ермилиным забил жертву деревянной палкой. Затем нападавшие вывезли тело потерпевшего в его автомобиле за город, облили машину бензином и подожгли.

Суд признал А.Фролова виновным по ч.2 ст.105, ч.2 ст.166, ч.1 ст.167 и ч.3 ст.160 Уголовного кодекса РФ (убийство, угон автомобиля, умышленное уничтожение чужого имущества, хищении чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере) и приговорил к 17 годам колонии строгого режима. Его подельник за убийство, угон и уничтожение чужого имущества приговорен к 12 годам колонии строгого режима.