В гости к 66-летнему пенсионеру пришли знакомые. Молодые люди хотели забрать долг – 130 рублей. Пока мужчина доставал деньги, воры вскрыли «секретную» комнату в квартире

В потайной комнате была спрятана заначка пенсионера – колбаса и бутылка шампанского. Грабители взяли продукты и пошли с добычей к знакомым. Мужчина же не заметил пропажи.

Шампанское молодые люди использовали по назначению, и вскоре, будучи уже изрядно пьяными, решили вновь наведаться в гости к тому же пенсионеру. К моменту повторного появления несовершеннолетних злоумышленников, дедушка тоже успел «принять на душу», и пока один из юношей отвлекал его разговорами о жизни, второй снова вскрыл комнату и забрал музыкальный центр, пишет Newsru.com.

После ограбления ребята, видимо, вспомнили, что тройка – счастливое число и отправились на очередной «рейд». Оказалось, что в комнате у дедули остался еще плазменный телевизор и DVD-проигрыватель. Технику ребята так же незаметно пронесли мимо пенсионера. Вернувшись в полюбившуюся квартиру в четвертый раз, воры обнаружили, что брать больше нечего и с пустыми руками ушли домой.

Вечером того же дня вся компания была задержана сотрудниками полиции. Все молодые люди дали признательные показания, объяснив свои действия нетрезвым состоянием. По факту кражи с незаконным проникновением в жилище возбуждено 4 уголовных дела. Ведется следствие.