1 июня, в День защиты детей, для ульяновских ребят устроят массовые культурно-развлекательные мероприятия.

В полдень в Карамзинском сквере откроется новый сезон проекта «Нескучный сквер». Конкурсы, игры, кукольное представление и дефиле авторской детской одежды смогут увидеть здесь ульяновцы.

С июня по сентябрь ежедневно, кроме понедельника, с 17.00-20.00 для жителей и гостей города в «Нескучном сквере» будут проходить концерты бардовской песни, поэтические вечера, семейные и детские праздники, выставки, конкурсы, викторины. С афишей вы всегда можете ознакомиться на портале ultop.ru.

Также в 12.00 парке «Владимирский сад» (бывш.парк им. Свердлова) начнутся мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защиты детей, на которые прибудет руководство города и области. Здесь приготовлены семейно-развлекательные и концертные программы – выступление танцевальных коллективов «Мозайка», «Симбирские узоры», «Экситон», а также цирковые номера.

1 июня всех желающих приглашают бесплатно спектакль «Волшебное кольцо» посмотреть (11.00; Детская школа искусств № 8 (пр-т Сурова,13)).

В 11 часов в парке «Молодежный» начнётся празднично-игровая программа «Должны смеяться дети», в «Винновской роще» развлекательные мероприятия намечены на 12.00.