Как доложили Главе администрации Ульяновска Александру Букину руководители энергетических предприятий в ходе гидравлических испытаний выявлено 479 повреждений трубопроводов (порывов и свищей), 248 из которых уже устранено.

В соответствии с утверждённым графиком 25 мая возобновлено горячее водоснабжение ближнего Засвияжья, Ленинского района, 4-го микрорайона, Верхней террасы и Нового города, 28 мая – Нижней террасы и 29 мая – микрорайона «Искра».

Кроме того, благодаря досрочному завершению ремонта теплосетей «Южной районной котельной» горячая вода в дома жителей Железнодорожного района была подана 31 мая, а не 2 июня, как это было предусмотрено первоначально. Исключение составили 9 домов, внутренние сети которых руководство ОАО «ДУК Железнодорожного района» и двух ТСЖ поручено подготовить к приёму ГВС до вечера 1 июня.

28 мая начались испытания теплосетей западного вывода ТЭЦ-1, на период которых приостановлена подача горячей воды жителям дальнего Засвияжья и Киндяковки. Как доложил главный инженер МУП «Городской теплосервис» Олег Половов, устранение порывов идёт высокими темпами, в результате чего планируется достичь готовности на подачу ГВС на 1-2 дня раньше запланированного по графику 11 июня.

На городских котельных отремонтировано 22 единицы вспомогательного оборудования из 74 запланированных. Управляющими компаниями продолжается промывка, опрессовка и ремонт систем центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения, кровли, межпанельных швов, электропроводки и другого общего имущества многоквартирных домов Ульяновска.

Напомним, что для теплоисточников, не приступивших к гидравлическим испытаниям, администрацией Ульяновска утверждены следующие сроки приостановки горячего водоснабжения:

Верхняя терраса (котельная ОАО «Комета») – с 18 июня по 2 июля;

Железнодорожный район (котельная ОАО «Моторный завод») – с 23 июля по 6 августа;

Котельная ОАО «Утес» при проведении работ горячее водоснабжение отключать не будет.

Пресс-служба администрации города Ульяновска