В прошлые выходные страна отмечала День предпринимателя. Накануне этого праздника, 25 мая, в Центре развития предпринимательства (ЦРП) прошла встреча городского руководства и наиболее активных руководителей
коммерческих организаций Ульяновска.
– В настоящее время без взаимодействия с бизнесом невозможно представить себе развития современного города. Достаточно сказать, что в прошлом году благодаря деятельности ЦРП и городского Комитета по развитию предпринимательства создано более трех тысяч новых субъектов бизнеса.
Понятно, что все это влечет за собой организацию дополнительных рабочих мест, а также увеличение налоговых поступлений в бюджет.
Мы благодарим вас за сотрудничество и обещаем со своей стороны поддержку по любым социально значимым направлениям! – заявил заместитель Главы администрации города Сергей Филипенко, вручая бизнесменам благодарственные письма.
В свою очередь заместитель Главы города Валерий Безруков отметил, что быть бизнесменом – это почти всегда тяжелый труд и большая ответственность.
– Мне приятно видеть, что в бизнес идет молодежь: по уровню развития предпринимательской активности мы вполне сравнялись с крупнейшими городами Приволжья. Желаю нам всем не сбавлять темпа и далее, – сказал Безруков.
Встреча завершилась презентацией нового проекта в сфере отдыха и туризма, а также неформальным об- суждением других вопросов и инициатив, связанных с предпринимательской деятельностью.