Соглашение о сотрудничестве в области развития молодёжной музыкальной культуры и поддержке рок-движения в Ульяновской области подписали сегодня в офисе Исполнительной дирекции «Ульяновск – культурная столица».
Официальную поддержку ульяновское рок-движение получило от Руководителя Центра социально-консервативной политики – Ульяновск Ольги Куракиной, начальника Управления культуры города – Елены Топорковой и руководителя Исполнительной дирекции программы «Ульяновск – культурная столица» Татьяны Ившиной.
По условиям данного соглашения, стороны обязуются помогать рок-группам в реализации информационных компаний и конкретных совместных проектах. Помимо этого, ульяновское Управление культуры взяло на себя обязанность организовать бесплатные площадки для репетиций и концертов в своих подведомственных учреждениях: в парке «Владимирский сад», в Доме культуры «Руслан», Доме культуры «Киндяковка», в Детской школе искусств №3.
Уже 12 июня в Ульяновске запланирован ряд тематических мероприятий в рамках празднования Дня города и России.
«Центр социально-консервативной политики – Ульяновск – это общественная организация, одной из главных целей которой является реализация образовательных проектов в молодежной среде. Поэтому все, что интересно молодежи, интересно и нам», – отметила во время подписания соглашения Руководитель Центра социально-консервативной политики – Ульяновск Ольга Куракина, – «рок – это не просто музыкальное направление, это средство общения молодежи. Это уникальная культура, которая связывает целые поколения. Именно поэтому сегодня заключается такое соглашение, которое поможет молодым людям найти себя в этом виде творчества».

Катерина Петренко