Не проиграв не одного матча и пропустив всего лишь один мяч, команда администрации ульяновского клуба стала обладателем третьего Кубка «Единства» по мини-футболу. Тем самым «начальники» нарушили гегемонию коллектива болельщиков, бывших до этого неизменными победителями соревнований.

Участие в традиционном турнире приняло пять команд. Организаторы решили поменять схему проведения и вместо групповых матчей с последующими «стыками», остановившись на играх «в круг». В поединке открытия руководители ФК «Волга» встретились со своими фанатами клуба. Именно в этом матче администрация клуба в первый и последний раз потеряла очки. Соперники разошлись миром 1:1. Как показали дальнейшие события, кроме Фанов больше никто не смог распечатать ворота тренера вратарей команды-мастеров, голкипера Александра Кузнецова. «Администрация» под руководством одного из самых титулованных наставников городского любительского мини-футбола, непревзойденного Дмитрия Светова, который сам выходил на поле и даже успел заработать «горчичник», уверенно прошлась по турнирной лестнице, с одинаковым счётом 1:0 обыграв «Болельщиков с трибун» и «Правительство области», а в своей заключительной игре, приобретшей статус «золотой» не оставила шансов «Арибухаям» – 3:0. Кстати, это был единственный крупный счёт на соревнованиях. Большинство встреч прошли очень упорно и заканчивались либо вничью, или с минимальным перевесом одного из соперников. Общую тенденцию позволили себе нарушить серебряные призёры из «Правительства», обыгравшие «Трибуны» 2:0. Этим успехом «чиновники» обеспечили себе второе место. «Бронзу» в жёстком соперничестве с «Фанатами» завоевали «Арибухаи».

Победители получили сразу два трофея. Который поменьше, очень похожий на Кубок мира, вечно будет напоминать клубному руководству об этом триумфе. А вот огромная чаша, выполненная в стиле «лигочемпионского» отдана им на хранения до следующего «Единства».

За победителей выступали: главный тренер ФК «Волга» Армен Адамян, тренер Александр Заикин, наставник вратарей Александр Кузнецов, помощник руководителя клуба по безопасности Олег Устимов, администратор Альберт Сергеев, старший тренер областной футбольной школы Дмитрий Николаев. Играющий тренер, а в повседневной жизни менеджер клуба Дмитрий Светов.

Лучшие по линиям: вратарь – Александр Токарев (Фанаты), защитник – Денис Мусифуллин (Болельщики с трибун), нападающий – Сергей Курмей (Арибухаи), игрок – Сергей Чураков (Правительство).

Пресс-атташе ФК “Волга” (Ульяновск) Олег Савинов