В Ульяновской области в 2013 году пройдут всероссийские спортивные мероприятия среди инвалидов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Договорённость об их проведении достигнута в ходе поездки директора Департамента физической культуры и спорта региона Владимира Лазарева в Москву.

В министерстве спорта Российской Федерации Владимир Лазарев провёл рабочие встречи с директором Департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта Мариной Томиловой и директором Департамента экономики, инвестиционной политики и управления государственным имуществом Юрием Тихомировым

. В ходе встреч обсуждались вопросы, связанные с проведением в Ульяновске в апреле 2013 года всероссийских мероприятий среди инвалидов, студентов, а также выездного президиума Российского Студенческого Союза. С Юрием Тихомировым достигнута договорённость о выделении средств на строительство крытого стадиона с искусственным льдом на 5 тыс. мест в Засвияжском районе Ульяновска.