Договорённость об их проведении достигнута в ходе поездки директора Департамента физической культуры и спорта региона Владимира Лазарева в Москву.

В Министерстве спорта Российской Федерации Владимир Лазарев провёл рабочие встречи с директором Департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта Мариной Томиловой и директором Департамента экономики, инвестиционной политики и управления государственным имуществом Юрием Тихомировым.

В ходе встреч обсуждались вопросы, связанные с проведением в Ульяновске в апреле 2013 года всероссийских мероприятий среди инвалидов, студентов, а также выездного президиума Российского Студенческого Союза. С Юрием Тихомировым достигнута договорённость о выделении средств на строительство крытого стадиона с искусственным льдом на 5000 мест в Засвияжском районе Ульяновска.

Кроме того, Владимир Лазарев провёл встречи со специалистами Департамента экономики, инвестиционной политики и управления государственным имуществом по вопросу ускорения подписания соглашений на выделение субсидий на строительство спортивных объектов в Инзе, Димитровграде, Карсуне, Новоспасском и Николаевке.

Также в ходе командировки директор Департамента физической культуры и спорта региона решил вопрос по включению в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы» строительства бассейна в городе Барыш на 2013 год.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА