Адвокату координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова Виолетте Волковой стало плохо после заседания суда по делу якобы избитой оппозиционером активистки МГЕР Анны Поздняковой в Ульяновске.

«Такого беспредела, как на суде в Ульяновске, я давно не видел. Моему защитнику стало плохо, вызвали врачей», – пишет с своем микроблоге s_udaltsov.

Ранее об этом же со слов Удальцова сообщил эколог Сурен Газарян. «Виолетте стало плохо после беспредельного суда, она в скорой», – написал Suren_Gazaryan.

«Меня госпитализировали в Ульяновскую клинику с диагнозом гипертонический криз, аритмия сердца, запредельное давление…», – позже рассказала в Twitter сама volkova_v.

Утром в понедельник стало известно, что Ленинский мировой суд Ульяновска отклонил ходатайство защиты Сергея Удальцова о проведении экспертизы с использованием полиграфа (детектора лжи) по иску Поздняковой.

В мае мировой суд возбудил уголовное дело на основании заявления Поздняковой, которую Удальцов якобы избил во время акции против «базы НАТО» в Ульяновске.