ОАО «УКБП» участвовало в составе экспозиции ОАО «Концерн «Авиаприборостроение».

По информации специалистов, экспозиция ОАО «УКБП» была одной из самых крупных и включала наиболее перспективные изделия и текущие проекты в области разработки комплексов бортового оборудования вертолётов и их составных частей. Особым интересом посетителей стенда пользовался макет кабины вертолёта Ми-171А2, а также проекты по созданию комплексов для вертолетов Ка-226Т для МЧС России и ОАО «Газпром».

Наибольший интерес, в первую очередь у эксплуатантов, вызвали проекты по оснащению серийных вертолётов «Ми» и «Ка» комплектом оборудования для улучшения ситуационной осведомлённости, предотвращения столкновения с препятствиями.

Почётными гостями экспозиции стали заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, генеральный директор холдинга «Вертолёты России» Дмитрий Петров и другие представители отрасли.

«На сегодняшний день вертолётная индустрия активно развивается, и участие ульяновского предприятия ОАО «УКБП» в такой крупной выставке, как «HeliRussia-2012», стало ещё одной возможностью для установления новых контактов в сфере вертолётостроения», – отметил Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА