Для воспитанников коррекционного детского дома «Родник» первое июня не просто международный день защиты детей, но еще и день рождения их «дома». В этом году максимовский детский дом отметил свой 60 юбилей.

В нем проживают 188 ребятишек в возрасте от 4 до 18 лет. Есть среди них и отказные, и сироты, и подкидыши. И каждому из этих детей нужна не только медицинская помощь и грамотные педагоги, но и любовь, понимание поддержка.

Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Михаил Горшков всегда покровительствует этому детскому учреждению. Коллектив завода, который он возглавляет, сотрудничает с домом-интернатом уже более 10 лет. И любая просьба со стороны руководства детдома «Родник» имеет моментальный отклик на заводе. Систематически поставляются хозяйственно-бытовые средства, выделяются удобрения, семена ячменя и пшеницы для подсобного хозяйства и многое другое. Работники предприятия круглый год посещают детский дом, оказывают посильную помощь, справляются о нуждах, помогают найти решения проблем, с которыми сталкиваются маленькие жители «Родника».

«Дети, живущие в доме-интернате, нуждаются в общении, во внимании и заботе очень сильно, – считает Михаил Горшков, – Невозможно не протянуть им руку помощи. Эти дети с самого рождения идут по тернистому жизненному пути, и я прикладываю все силы, чтобы на детских лицах как можно чаще появлялась улыбка».