Спасатели вытащили пожилую женщину из реки.
В минувшее воскресенье в службу спасения позвонил ульяновец и сообщил, что в Свияге барахтается пожилая женщина и никак не может выбраться на берег. Спасатели тут же выехали на место ЧП. Вытащили несчастную из воды и передали врачам «скорой помощи». Как потом рассказала спасенная 72-летняя пенсионерка, она заблудилась: вышла не на своей остановке, пошла пешком и потерялась в незнакомой местности. В поисках дороги она оказалась у реки, на берегу поскользнулась и оказалась в воде. К счастью, рядом оказался случайный прохожий, который и вызвал спасателей.

А в области утонул мужчина
Это уже третий случай трагедии на воде. В р.п. Тереньга в пруду утонул мужчина.
Из воды несчастного достали очевидцы. Как стало известно позже, на пруд в р.п. Тереньга приехала компания из 4-х человек. После застолья, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стали купаться. Самый «отважный» решил переплыть пруд, и спустя буквально 5 минут исчез из виду. Погибшему было 53 года. С начала года уже 3 человека погибли на воде!

А тем временем…
Полиция будет патрулировать места, где не разрешено купание.
Под пристальным вниманием патруля оказались побережье р. Свияга, а также другие места несанкционированного купания граждан. Напомним, купаться с 1 июня разрешено на Центральном городском пляже на р. Волга, северо-западнее перекрестка Минаева и Хлебозаводская, вблизи посёлка Борьба (рядом с котлованом на р. Свияга), в районе парка им. 40-летия ВЛКСМ, прибрежной акватории «Песчаной косы» Центрального пляжа.