Федеральной службой судебных приставов России объявлен конкурс на лучшее освещение деятельности службы судебных приставов в средствах массовой информации. Теперь он обладает статусом Всероссийского. Этот конкурс проводится в целях поощрения творческой активности представителей средств массовой информации, а также для более полного и объективного освещения всех аспектов деятельности службы.
К участию приглашаются журналисты, авторы публикаций, фоторепортажей, радио- и телевизионных материалов, размещенных в федеральных, региональных, районных печатных изданиях. На конкурс принимаются работы, опубликованные (вышедшие в эфир) в период с 10 января по 10 июня 2012 года.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
«Лучшая журналистская работа»;
«Лучшая тематическая рубрика»;
«Лучшая информационная программа»;
«Лучшая тематическая программа»;
«Лучший телефильм»;
«Лучший визуальный ряд».
В этом году впервые конкурс будет проходить в 3 этапа:
первый этап — региональный, среди представителей СМИ по Ульяновской области;
второй этап — по Приволжскому федеральному округу, участниками которого станут победители регионального этапа;
третий этап — Всероссийский, участниками, которого станут лучшие работы победителей второго этапа. Победителей финального этапа определит центральная конкурсная комиссия в Москве.
При оценке материалов будут учитываться их актуальность и значимость, соответствие жанровым критериям, язык и стиль изложения, оригинальность средств и методов журналистского творчества. Победителям конкурса будут вручены почетные грамоты и ценные призы. Награждение победителей пройдет в рамках празднования Дня судебного пристава в России. Материалы для участия в первом этапе конкурса принимаются в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области по 18 июня текущего года по адресу: 432049, г.Ульяновск, ул.Азовская, д. 95. По вопросам участия в конкурсе можно обращаться в группу по взаимодействию со СМИ по тел. 8(8422) 39-93-45, либо по электронной почте: press@r73.fssprus.ru.

УФССП России по Ульяновской области