Мероприятие проходило с 9 апреля по 6 июня по инициативе Губернатора Сергея Морозова.
По оперативной информации регионального Министерства энергетики и ЖКК, за время месячника посажено около 91 тысячи деревьев, более 23 тысяч кустарников, установлено 1482 скамейки и садовых диванов, 2043 новые урны и 618 контейнеров. Кроме того, ликвидировано более 800 свалок, вывезено более 96 тысяч кубометров мусора, отремонтировано 1034 детские игровые площадки, очищено от мусора 1446 подвалов и 1157 чердаков.

В рамках месячника было организовано 6 областных субботников. В благоустроительных работах приняли участие около 240 тысяч ульяновцев, в их числе почти 40 тысяч школьников и студентов, 797 безработных и 395 жителей региона, у которых есть задолженность за жилищно-коммунальные услуги.

«Многие работы были выполнены в объёме, гораздо превышающем запланированный, – отмечает Министр энергетики и ЖКК Ульяновской области Сергей Гигирев. – Вместе с тем, выездные проверки качества выполненных работ показывают, что в некоторых муниципальных образованиях благоустроительные работы велись не на должном уровне. Устранение выявленных недочётов взято нами на контроль».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА